Aruba Instant On 1930 24xGbE PoE 4xSFP/SFP+ 195W

710,02

Aruba Instant On 1930 24xGbE PoE 4xSFP/SFP+ 195W

Agotado

SKU: 190017355672 Categorías: ,

Descripción

Marca HPE ARUBA
Modelo JL683A
Características Puertos y ranuras
– 24 puertos RJ-45 10/100/1000 con detección automática PoE Clase 4 (IEEE 802.3 tipo 10BASE-T, IEEE 802.3u tipo 100BASETX, IEEE 802.3ab tipo 1000BASE-T)
– Dúplex: 10BASE-T/100BASE-TX (medio o completo)
– 1000BASE-T (solo completo)
– 4 puertos SFP+ 1/10GbE
Características Físicas
– Dimensiones: 17,42 (ancho) x 10,42 (largo) x 1,73 (alto) in (44,25 x 26,47 x 4,39 cm)(1U alto)
– Peso: 7,71 lb (3,50 kg)
– Acústico: Presión: 46,1 dBA Potencia: 60,5 dB
Procesador y memoria
– ARM Cortex-A9 a 800 MHz, SDRAM de 512 MB, 256 MB de flash; búfer del paquete: 1.5 MB
Desempeño
– Latencia de 100 Mb: <4,7ms
– Latencia de 1000 Mb: <2,4 ms
– Latencia de 10000 Mb: <1,3 ms
– Rendimiento (Mpps): 95,23 Mpps
– Capacidad: 128 Gbps
– Tamaño de la tabla de enrutamiento (cant. de entradas estáticas): 32 entradas estáticas
– Tamaño de la tabla de direcciones MAC (cant. de entradas): 16000 entradas
– Confiabilidad MTBF (años): 76
Administración de dispositivos
– Aruba Instant On en la nube; navegador web y administrador SNMP
Características eléctricas
– Frecuencia: 50/60 Hz
– Voltaje de CA: 100 a 127 / 200 a 240 VCA
– Corriente: 2,6/1,3 A
– Potencia nominal máxima: 234,0W
– Consumo de energía inactivo: 19,3W
– Alimentación PoE: 195 W de PoE Clase 4
– Suministro de energía: Suministro de energía interno
Instalación
– Se instala en un bastidor de telecomunicaciones EIA estándar de 19 pulgadas o gabinete equivalente.
– Incluye kit de bastidor de 2 postes.
– Se puede instalar en un escritorio.
– Se puede instalar en un bastidor.
– Se puede instalar en una pared con los puertos hacia arriba o abajo.
– Se puede instalar debajo de un escritorio con los soportes provistos.
Transceptores
– Transceptor Aruba Instant On 1G SFP LC SX 500 m OM2 MMF (R9D16A)
– Aruba 1G SFP LC LX 10 km SMF XCVR (J4859D)
– Aruba 1G SFP RJ45 T 100 m Cat5e XCVR (J8177D)
– Transceptor Aruba Instant On 10G SFP+ LC SR 300 m OM3 MMF (R9D18A)
– Transceptor Aruba 10G SFP+ LC LR 10 km SMF (J9151E)
– DAC Aruba Instant On 10G SFP+ a SFP+ 1 m (R9D19A)
– DAC Aruba Instant On 10G SFP+ a SFP+ 3 m (R9D20A)
Fecha de revisión 01-06-2022 por MPM

Información adicional

Peso 3,5000000000 kg