Aruba Instant On 1930 8xGbE 2xSFP Switch 1U

212,08

Aruba Instant On 1930 8xGbE 2xSFP Switch 1U

Agotado

SKU: 190017355030 Categorías: ,

Descripción

Marca HPE ARUBA
Modelo JL680A
Características Puertos y ranuras
– 8 puertos RJ-45 10/100/1000 con detección automática (IEEE 802.3 tipo10BASE-T, IEEE 802.3u tipo 100BASE-TX, IEEE 802.3ab tipo 1000BASE-T)
– Dúplex: 10BASE-T/100BASE-TX (medio o completo)
– 1000BASE-T (solo completo)
– 2 puertos SFP 1GbE
Características Físicas
– Dimensiones: 10 (ancho) x 6,28 (largo) x 1,73 (alto) in (25,4 x 15,95 x 4,39 cm) (1U alto)
– Peso: 1,16 kg (2,55 lb)
Procesador y memoria
– ARM Cortex-A9 a 800 MHz, SDRAM de 512 MB, 256 MB de flash; búfer del paquete: 1.5 MB
Desempeño
– Latencia de 100 Mb: < 5.2 uSec
– Latencia de 1000 Mb: < 3,0 uSec
– Latencia de 10000 Mb: n/a
– Rendimiento (Mpps): 14,88 Mpps
– Capacidad: 20 Gbps
– Tamaño de la tabla de direcciones MAC (cant. de entradas): 8000 entries
– Confiabilidad MTBF (años): 178
Administración de dispositivos
– Aruba Instant On en la nube; navegador web y administrador SNMP
Características eléctricas
– Frecuencia: 50/60 Hz
– Voltaje de CA: 100 a 240 VCA
– Corriente: 0,2A
– Potencia nominal máxima: 11,0W
– Consumo de energía inactivo: 6,2W
– Suministro de energía: Suministro de energía extena (incluido)
Instalación
– Se puede instalar en un escritorio.
– Se puede instalar en una pared con los puertos hacia arriba o abajo.
– Se puede instalar debajo de un escritorio con los soportes provistos.
Transceptores
– Transceptor Aruba Instant On 1G SFP LC SX 500m OM2MMF (R9D16A)
– Transceptor Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF (J4859D)
– Transceptor Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e (J8177D)
Fecha de revisión 01-06-2022 por MPM

Información adicional

Peso 1,1600000000 kg