Aruba Instant On 1960 24xGbE 2xGT 2xSFP+ Switch

902,26

Aruba Instant On 1960 24xGbE 2xGT 2xSFP+ Switch

Agotado

SKU: 190017520346 Categorías: ,

Descripción

Marca HPE ARUBA
Modelo JL806A
Características Puertos y ranuras
– 24 puertos RJ-4510/100/1000 Mbps con detección automática
– (IEEE 802.3 tipo 10BASE-T, IEEE 802.3u tipo 100BASE-TX e IEEE 802.3ab tipo1000BASE-T)
– Dúplex: 10BASE-T/100BASETX: medio o completo
– 1000BASE-T: solo completo
– 2 puertos SFP+ 10GbE
– 2 puertos 10GBASE-T
Características Físicas
– Dimensiones: 350.5(d) x 442.5(w) x 43.9(h) mm
– Peso: 8.7 lb (3.9 kg)
Procesador y memoria
– ARMv7 Cortex-A9 de un solo núcleo a 800 MHz;
– DDR3 de 1 GB; 512 MB de memoria NAND flash;
– Tamaño del búfer del paquete: 1.5 MB
Desempeño
– Latencia de 100 Mb: < 4.4 ms
– Latencia de 1000 Mb: < 2.2 ms
– Latencia de 10000 Mb: 1.1 ms
– Rendimiento (Mpps): 95 Mpps
– Capacidad: 128 Gbps
– Tamaño de la tabla de direcciones MAC (cant. de entradas): 32 IPv4/IPv6. 16000 entradas
– Confiabilidad MTBF (años): 123.0
Administración de dispositivos
– Aruba Instant On en la nube; navegador web y administrador SNMP
Características eléctricas
– Frecuencia: 50/60 Hz
– Voltaje de CA: 100 a 127 / 200 a 240 VCA
– Corriente: 0.6A/0.2A
– Potencia nominal máxima: 100-127V: 60W / 200-220V: 80W
– Consumo de energía inactivo: 100-127V: 30W / 200-220V: 40W
– Suministro de energía: Suministro de energía interno
Instalación
– Se instala en un bastidor de telecomunicaciones EIA estándar de 19 pulgadas o gabinete equivalente.
– Incluye kit de bastidor de 2 postes.
– Se puede instalar en un escritorio.
– Se puede instalar en un bastidor.
– Se puede instalar en una pared con los puertos hacia arriba o abajo.
– Se puede instalar debajo de un escritorio con los soportes provistos.
– Se debe instalar con la cara superior hacia arriba. Para evitar problemas de fiabilidad a largo plazo, el producto no se debe instalar de cabeza.
Transceptores
– Transceptor Aruba Instant On 1G SFP LC SX 500 m OM2 MMF (R9D16A)
– Transceptor Aruba 1G SFP LC LX 10 km SMF (J4859D)
– Transceptor Aruba 1G SFP RJ45 T 100 m Cat5e (J8177D)
– Transceptor Aruba Instant On 10G SFP+ LC SR 300 m OM3 MMF (R9D18A)
– Transceptor Aruba 10G SFP+ LC LR 10 km SMF (J9151E)
– DAC Aruba Instant On 10G SFP+ a SFP+ 1 m (R9D19A)
– DAC Aruba Instant On 10G SFP+ a SFP+ 3 m (R9D20A)
Fecha de revisión 09-08-2022 por MPM

Información adicional

Peso 3,9000000000 kg