TP-LINK T2600G-28TS Switch L2 24xGB 4xSFP

313,64

TP-LINK T2600G-28TS Switch L2 24xGB 4xSFP

2 disponibles

SKU: 6935364092498 Categorías: ,

Descripción

Marca TP-Link
Modelo T2600G-28TS
Caracteristicas hardware Características de hardware
– Estándares y Protocolos:
  IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
  IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
  IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
– Interfaz:
  24 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps
  (Negociación automática, MDI/MDIX automático)
  4 slots SFP combo a 1000 Mbps
  1 puerto de consola RJ45
  1 puerto de consola Micro-USB
– Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (100 metros máximo)
  100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categorías 5, 5e o superior(máximo 100 m)
  1000BASE-X: MMF, SMF
– Cantidad de Ventiladores: Sin Ventilador
– Bloqueo de seguridad físico
– Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
– Consumo de Potencia: Máximo: 15,33W (220V/50Hz)
– Dimensiones: 440 x 220 x 44 mm
Rendimiento
– Ancho de Banda / Backplane: 56Gbps
– Tasa de Reenvío de Paquetes: 41.67Mpps
– Tabla de Direcciones MAC: 16k
– Jumbo Frame: 9216 Bytes
Características software – Calidad de Servicio:
  Soporta prioridad CoS/DSCP 802.1p
  Soporta 8 colas de prioridad
  Planificación de colas: SP, WRR, SP+WRR
  Limitación de Tasa basada en Puerto/Flujo
  Voz VLAN
– Características L2 y L2+:
  Rutas Estáticas
  DHCP Relay
  IGMP Snooping V1/V2/V3
  802.3ad LACP(Hasta 14 grupos de agregación,conteniendo 8 puertos por grupo)
  Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  BPDU Filtering/Guard
  Protección TC/Root
  Loopback detection
  Control de Flujo 802.3x
  L2PT
– VLAN:
  Soporta hasta 4K VLANs simultáneamente (de hasta 4K de IDs de VLAN)
  802.1Q / MAC / Protocolo / VLAN Privada / GARP / GVRP
– Lista de Control de Acceso:
  Filtrado de paquetes L2~L4 basado en dirección MAC e IP fuente y destino,
  puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID de VLAN basado en Rango de Tiempo
– Seguridad:
  Vinculación IP-MAC-Puerto-VID
  AAA
  Autenticación 802.1x y Radius
  Defensa DoS
  Inspección ARP Dinámica (DAI)
  SSH v1/v2
  SSL v3/TLSv1
  Seguridad por Puerto
  Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast-desconocido
– IPv6:
  Dual IPv4/IPv6 stack
  Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
  IPv6 neighbor discovery (ND)
  Path maximum transmission unit (MTU) discovery
  Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
  TCPv6/UDPv6
  IPv6 ACL
  DHCPv6 Snooping
  IPv6 Interface
– Aplicaciones IPv6:
  Cliente DHCPv6
  Ping6
  Tracert6
  Telnet(v6)
  IPv6 SNMP
  IPv6 SSH
  IPv6 SSL
  Http/Https
  IPv6 TFTP
  IPv6 ACL
  Interfaz IPv6
  Enrutamiento IPv6
  DHCPv6 Snooping
– Gestión:
  Gestión CLI y GUI basada en Web
  SNMP v1/v2c/v3,compabile con MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK
  RMON (1, 2, 3, 9 groups)
  sFlow
  PPPoE Circuit ID
  DHCP Relay
  Servidor DHCP
  DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82
  Imagen Dual
  Monitorización de CPU
  Port Mirroring
  Configuración Horaria: SNTP
  Actualización de Firmware: TFTP & Web
  Diagnóstico de Sistema: VCT
  SYSLOG & MIBS Públicas
  Recuperación de Contraseñas
Otras características – Certificaciones: CE, FCC, RoHS
Contenido
– Switch
– Cable de Alimentación
– Guía de Instalación
– CD de Recursos
– Kit de Montaje en Rack
– Pies de Goma
Fecha de revisión 18-12-2020 por MSB

Información adicional

Peso 4.2550000000 kg