TP-LINK TL-SG1218MPE Switch 16xGB PoE+ 2xSFP

354,59

TP-LINK TL-SG1218MPE Switch 16xGB PoE+ 2xSFP

Agotado

SKU: 6935364086923 Categorías: ,

Descripción

Marca TP-Link
Modelo TL-SG1218MPE
Características de Hardware Estándares y Protocolos     
– IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interfaz     
– 16 Puertos RJ45 10/100/1000 Mbps
– Auto Negociación/Auto MDI/MDIX
– 2 Puertos Gigabit SFP
Medios de Red
– 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)
– EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
– 100BASE-TX: Cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100m)
– EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
– 1000BASE-T: Cable UTP categoría 5, 5e, 6 o superior (máximo 100m)
– EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
– 1000BASE-X MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores     
– 2 Ventiladores
Bloqueo de Seguridad Físico     
– Sí
Fuente de Alimentación     
– 100-240VAC, 50/60Hz
Puertos PoE+ (RJ45)
– Estándar : 802.3at/802.3af
– 16 Puertos PoE+
– Suministro Eléctrico: 192W
Dimensiones     
– 440 × 180 × 44 mm
Montaje
– Montaje en Rack
Consumo de Potencia     
– 18.73 W (220/50Hz. sin equipos PoE conectados)
– 217.22 W (220/50Hz. con equipos conectados utilizando 192W)
Máxima Disipación de Calor
– 63.89 BTU/h (sin equipos PD conectados)
– 741.15 BTU/h (con equipos PD conectados)
Rendimiento – Capacidad de conmutación: 36 Gbps
– Tasa de Reenvío de Paquetes: 23.8 Mpps
– Tabla de Direcciones MAC: 8K
– Memoria del Buffer de Paquete: 4.1 Mb
– Jumbo Frame: 9 KB
Características de Software Calidad de Servicio
– Prioridad en base a puertos 802.1p/DSCP
– Soporte de 4 colas de prioridad
– Límite de Velocidad
– Control de Tormenta
Características L2
– IGMP Snooping V1/V2/V3
– Agregación de Enlaces Estática
– Port Mirroring
– Diagnóstico de Cable
– Prevención de Loop
VLAN
– Soporte hasta 32 VLANs simultáneas (de 4K VLAN IDs)
– MTU/Puerto/Tag VLAN
– Gestión Interfaz Web
– Utilidad de Configuración Easy Smart
Método de Transmisión
– Almacenamiento y Envío
Otros Certificaciones
– CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete     
– TL-SG1218MPE
– Cable de Energía
– Guía de Instalación
– CD de Recursos
– Kit Montaje en Rack
– Pies de Goma
Factores Ambientales     
– Temperatura de funcionamiento: 0ºC~40ºC
– Temperatura de almacenamiento: -40ºC~70ºC
– Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
– Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
Fecha de revisión 23-12-2019 por MRS

Información adicional

Peso 3.0850000000 kg